a

Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem nulla consequat. Aenean massa.

Image Alt

Dia x dia

23

23/11

18h. – 11 y 53

PAUSA POÉTICA 

(actividad permanente)

 

19h. – Youtube 

LA ILUSIÓN DEL RUBIO 

24

24/11

18h.  – Hipódromo (43 y 116)

EPISODIOS DE UNA VINCULACIÓN CON EL TODO

 

19:30 – LA BICICLETERÍA (40 y 117)

CHARLA-VERMÚ SOBRE LA CREACIÓN DE “EPISODIOS”

 

21h. – TEATRO DYNAMO (17 Y 68)

PERDÓN, DE SUTOTTOS

25

25/11

16h. – Youtube

RELATOS DE LA DEVASTACIÓN 

 

16:30 – Youtube

VEREDITA ALEGRE (versión audiovisual)

 

18h. – C.C. Estación Provincial (17 y 71)

RELATO SITUADO: EL MERIDIANO DE LA MEMORIA

(Muestra de la Residencia)

 

21h. – Youtube
ARTIFICIAL

26

26/11

18h. – C.C. Estación Provincial (17 y 71)

PRESENTACIÓN DEL LIBRO “CULTURA INDEPENDIENTE LA PLATA”

 

18h. – Parque Saavedra (66 y 12)

LA MEMORIA DEL PARQUE  (1° función)

 

19h. – Parque Saavedra (66 y 12)

LA MEMORIA DEL PARQUE  (2° función)

 

20h. –  C.C. Estación Provincial (17 y 71)

LIVECODING:  MEMORIA, FUTURO Y CÓDIGO

 

21h. C.C. Estación Provincial (17 y 71)

SHITSTEM + DJ BBGiza – Bailarinas burbuttt & lanegriya – Visuales x Ivit

 

22h. –  CIUDAD DE GATOS (17 y 71)

FIESTA AÚRA 2021

27

27/11

11h. – Club Corazones de El Retiro (160 y 50)

CHISPA: INTERVENCIÓN VISUAL COMUNITARIA

 

13h. – 30 y 696 – Ignacio Correas

OPERACIÓN KARUMBÉ 

 

16h. – EN ESO ESTAMOS (62 e/ 1 y 115)

EL CAPITÁN DEL ESPACIO: TALLER DE JUEGOS

 

17h. – Punto de encuentro: Diag. 79 e/ 1 y 115

EXPERIENCIA MONDONGO (1° función)

 

18h. – LA GRAN 7 (62 e/ 1 y 115)

UN CIRCO DE LA GRAN 7 

 

19h. – Punto de encuentro: Diag. 79 e/ 1 y 115

EXPERIENCIA MONDONGO (1° función)

 

20h. – CITA (62 y 115)

ALMA Y NERVIO 

 

21h. – EEE (62 e/ 1 y 115)

VARIETÉ 

 

22h. – EEE (62 e/ 1 y 115)

DJ CUMBIA WARRIOR 

 

19:30 – MONUMENTO BOMBEROS (ENSENADA)

AZIMUT 

(Muestra de la Residencia Luz Natural)

28

28/11

17:30h. – C.C. Estación Provincial (17 y 71)

LO IMPROBABLE DEL TIEMPO 

 

18h. – C.C. Estación Provincial (17 y 71)

TALLER DE POESÍA PANDÉMICA

 

19h. – C.C. Estación Provincial (17 y 71)

BAILAR LA MEMORIA 

 

19:30 –  MONUMENTO BOMBEROS (ENSENADA)

AZIMUT 

(Muestra de la Residencia Luz Natural)